Hosting por dinahosting.
CSD

Otros Comités y Asesorías

GRUPO DE ALTA MONTAÑA ESPAÑOL (GAME)

Presidente: Manuel Cordova Alegre
_______________________________________________________________

PREMIOS A LAS MEJORES ACTIVIDADES ALPINÍSTICAS Y ESCALADA

Presidente: Francisco Aguado Rodríguez
_______________________________________________________________

EQUIPO ESPAÑOL DE ALPINISMO (EEA)

Director: Mikel Zabalza Azcona

Preparador Físico: Javier Martín de Villa

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

_______________________________________________________________

EQUIPO FEMENINO DE ALPINISMO (EFA)

Director del Equipo: Marc Subirana Campos

Preparador Físico: Javier Martín de Villa

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

________________________________________________________________

PROGRAMA MUJER Y DEPORTE

Directora: Nuria Domínguez 

_______________________________________________________________

ÁREA DE ESCALADA DEPORTIVA

Director, Seleccionador: Toni Roy Hanacsek

Seleccionador Juvenil: Marco Jubes 

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

________________________________________________________________

ÁREA DE ESQUÍ DE MONTAÑA

Responsable: Oriol Duixans Vidal

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

________________________________________________________________

ÁREA DE CARRERAS POR MONTAÑA

Director: Rogelio Macías

Preparador Físico: Xavier Grau Borrás

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

________________________________________________________________

ÁREA DE RAQUETAS DE NIEVE

Responsable: Lluis Giner Arnabat

_______________________________________________________________

ÁREA DE MARCHA NÓRDICA: 

Responsable: Jordi Marimón Torné 

_______________________________________________________________

ÁREA DE BARRANCOS

Responsable: Laura Samsó Pericón

_______________________________________________________________

PROGRAMA NACIONAL DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA (PNTD)

Director Programa: Lluis Giner Arnabat 

Responsable PNTD Alpinismo: Marc Subirana

Responsable PNTD Escalada: Toni Roy

Responsable PNTD Esquí de Montaña: Oriol Duixans

Responsable PNTD Carreras por Montaña: Xavier Grau

________________________________________________________________

COMITÉ DE ARBITROS

Presidente: Francisco Durà Sempere

Secretario: Eduard Navarro Martínez

Responsable area de carreras por montaña: Goio Larrañaga Arrieta

Responsable area de escalada de competición: Anna González Monrós

Responsable area de Esqui de montaña: Daniel Giménez Roig

________________________________________________________________

ASESORIA JURÍDICA 

Asesor: Eduard Borrás Finestres


Comparte: twitter facebook wikio myspace google reader yahoo delicious netvibes la tafanera digg technorati meneame wikio
Federaciones
Aviso legal | Contactar