Hosting por dinahosting.
CSD

Comités y Asesorías

 

GRUPO DE ALTA MONTAÑA ESPAÑOL (GAME)

Presidente: Manuel Cordova Alegre
_______________________________________________________________

PREMIOS A LAS MEJORES ACTIVIDADES ALPINÍSTICAS Y ESCALADA

Presidente: Francisco Aguado Rodríguez
_______________________________________________________________

EQUIPO ESPAÑOL DE ALPINISMO (EEA)

Director: Mikel Zabalza Azcona

_______________________________________________________________

EQUIPO FEMENINO DE ALPINISMO (EFA)

Director del Equipo: Marc Subirana Campos

________________________________________________________________

PROGRAMA MUJER Y DEPORTE

Directora: Ana González Cartagena

_______________________________________________________________

PROGRAMA DEPORTE ESCOLAR

Responsable: José Miguel García la Torre 

_______________________________________________________________

ÁREA DE ESCALADA DEPORTIVA

Director y Seleccionador: David Macià Paredes

_______________________________________________________________

ÁREA DE PARAESCALADA

Seleccionador y manager: David Macià Paredes

_____________________________________________________________

ÁREA DE ESQUÍ DE MONTAÑA

Seleccionador: Guillem Sancho Torné

Seleccionador juvenil: Jordi Martín Guillaumes

________________________________________________________________

ÁREA DE CARRERAS POR MONTAÑA

Director y seleccionador juvenil: Rogelio Macías Sierra

Seleccionadora absoluta: Nuria Domínguez Azpeleta

________________________________________________________________

ÁREA DE RAQUETAS DE NIEVE

Responsable: Lluis Giner Arnabat

_______________________________________________________________

ÁREA DE MARCHA NÓRDICA: 

Responsable: Jordi Marimón Torné 

_______________________________________________________________

ÁREA DE BARRANCOS

Responsable: Laura Samsó Pericón

_______________________________________________________________

COMISIÓN DEPORTE INCLUSIVO

Responsable: Virginia Alcaraz Rodríguez

_______________________________________________________________

RESPONSABLE SERVICIOS MÉDICOS

Médico Deportivo: Xavier Sant Vilella

_______________________________________________________________

PROGRAMA NACIONAL DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA (PNTD)

Director Programa: Lluis Giner Arnabat 

Responsable PNTD Alpinismo: Marc Subirana Campos

Responsable PNTD Escalada: David Macià Paredes

Responsable PNTD Esquí de Montaña: Jordi Martín Guillaumes

Responsable PNTD Carreras por Montaña: Rogelio Macías Sierra

________________________________________________________________

COMITÉ DE ARBITROS

Presidente: Francisco Durà Sempere

Secretario: Eduard Navarro Martínez

Responsable area de carreras por montaña: Goio Larrañaga Arrieta

Responsable area de escalada de competición: Anna González Monrós

Responsable area de Esqui de montaña: Daniel Giménez Roig

________________________________________________________________

COMITÉ ASESOR FRENTE AL ACOSO Y ABUSO SEXUAL

Presidente: Joan Garrigós Toro

Delegado de protección: Lluis Giner Arnabat 

Miembros del Comité Asesor:  Eduard Borrás Finestres, Rosa Mª Figueras i Bertran

________________________________________________________________

ASESORIA JURÍDICA 

Asesor: Eduard Borrás Finestres


Comparte: twitter facebook wikio myspace google reader yahoo delicious netvibes la tafanera digg technorati meneame wikio
Federaciones
Aviso legal | Contactar