Hosting por dinahosting.
CSD

top 25 ranking carreras 2016


LOS 25 PRIMEROS

 nombre y apellidosclubfederación
1 Antonio MANJON CABEZA-TORRES  SELECCIÓN ANDALUZA ANDALUZA
2 Francisco MENDOZA GUIL ALHAMA COYM MURCIA
3 Zaid AIT MALEK  BUFF PRO TEAM ANDALUZA
4 Ismail RAZGA RAZGA  GRAFSESTAO  VASCO
5 Miguel Ángel SANCHEZ CEBRIÁN  MARATHON CREVILLENT  VALENCIANA
6 Dani GARCÍA GOMEZ  GRUPO ALPINO BENALMADENA   ANDALUZA
7 Sebas SÁNCHEZ SAEZ   SELECCIÓN VALENCIANA  VALENCIANA
8 Luis Alberto HERNANDO ALZAGA  ADIDAS TRAIL RUNNING  ARAGONESA
9 Imanol GOÑI ARANBURU EUSKAL HERRIKO SELEKZIOA VASCA
10 Manuel MERILLAS MOLED SELECCIÓN CÁNTABRA  CANTABRIA 
11 Kiko NAVARRO JIMÉNEZ  SELECCIÓN ARAGONESA  ARAGONESA
12 Pedro José HERNÁNDEZ SANCHEZ  SELECCIÓN EXTREMEÑA EXTREMADURA
13

Manuel Jesús PEREZ MORENO 

SELECCIÓN EXTREMEÑA  EXTREMEÑA 
14 Albert PUJOL GARCIA TEAM SPORTHG CATALANA
15

OriolCARDONA COLL 

SELECCIÓN CATALANA  CATALANA
16 Iñigo LARIZ AZKUE EUSKAL HERRIKO SELEKZIOA VASCA
17 Mario BONAVISTA DOMINGO  SELECCIÓN VALENCIANA  VALENCIANA 
18 Jaume CORBELLA BOSCHDEMONT SELECCIÓN CATALANA  CATALANA 
19 Julen OZAETA PETRALANDA  EUSKAL SELEKZIOA  VASCA
20 Jose JAVIER GOMEZ CALLEJA  CM LA ESCALERILLA  CASTILLA Y LEON
21 Gerard MORALES RAMIREZ  CLUB EXC. MOIANÉS CATALANA 
22 Dani AMAT ASENCIO SELECCIÓN VALENCIANA  VALENCIANA 
23 Epidio GÓMEZ SOUSA  SELECCIÓN GALEGA  GALLEGA 
24 Israel CAÑAMERO ESCOBAR  SELECCIÓN MADRILEÑA  MADRILEÑA
25 Javier ROBRES MONFORTE  SEL. ARAGON  ARAGONESA

 Ver ranking masculino completo


LAS 25 PRIMERAS

 nombre y apellidosclubfederación
1 Laura SOLA DE MIGUEL LIKE SPORT LURBEL  VALENCIANA 
2 Gemma ARENAS ALCÁZAR  SELECCIÓN ANDALUZA   ANDALUZA
3 Virginia PEREZ MESONERO SESTAO ALPINO - GRAFSESTAO VASCA
4 Ragna DEBATS  TUGA CATALANA 
5 Pilar PRADES ALQUEZAR ORINOCO LACORDADA ARAGONESA
6 Maite MAIORA ELIZONDO TEAM LA SPORTIVA  VASCA
7 Azara GARCIA DE LOS SALMONES YANIRO-TUGA ACTIVE WEAR CÁNTABRA 
8 Nuria DOMINGUEZ AZPELETA TUGA WEAR CASTEL-LEONESA
9 Noelia CAMACHO ORTEGA  HOCKEY ALCALÁ ANDALUZA
10 Pilar RARO GARNÉS CXM VALÈNCIA VALENCIA
11 Eva Maria MOREDA GALBADÓN SELECCIÓN ANDALUZA ANDALUCÍA
12 Noemí DELGADO RAMÍREZ  SELECCIÓN ANDALUZA ANDALUCÍA
13 Oihana KORTAZAR ARANZETA  SALOMON ETIXX VASCA 
14 Amanda MARTIN CEBRIAN SELECCIÓN BALEAR  BALEAR 
15 Mercedes PILA VIRACOCHA  GR10 MADRILEÑA 
16  Eva BERNAT LLORÉNS CXM VAKLENCIA  VALENCIANA 
17 Grabiela SÁNCHEZ CABEZAS YANIRO  CÁNTABRA
18 Marta MOLIST CODINA  INVERSE  CATALANA
19 Maria ZORROZA IRIONDO ARROLAPE M.K VASCA
20 Paula CABRERIZO  SALOMON ETIXX  MADRILEÑA 
21 Vanesa ORTEGA TRANCON  TRANGOWORLD EXTREMEÑA 
22 Victoria SANTAMARÍA LLAVERO  TRAIL RUN SPORT TORO  CASTEL-LEONESA
23 Elena DIAZ MARTÍNEZ  TRAIL COSTA QUEBRADA  CÁNTABRA 
24 Montse MARTÍNEZ GUERRERO  SELECCIÓN CATALANA CATALANA
25 Sofía GARCÍA BARDOLL  2XU - WINDXTREME VALENCIANA 

Ver ranking femenino completo


Comparte: twitter facebook wikio myspace google reader yahoo delicious netvibes la tafanera digg technorati meneame wikio
ERROR BBDD
Federaciones
Aviso legal | Contactar